Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Команда Анны Сидоровой – бронзовый призер международного турнира

   18-21 сентября 2014 года в Праге (Чехия) состоялся международный турнир по керлингу – Kolibris cup.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В турнире приняли участие 24 команды из Европы и Канады. При этом мужчины играли в одном турнире с женщинами. Российский коллектив со скипом сборной России Анной Сидоровой стал лучшим среди женщин и третьим в итоговой классификации. За выход в финал четвёрка Сидоровой, в составе которой выступали еще три московские динамовки Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех, уступила чехам с Иржи Снитилом – 4:6, а в малом финале за "бронзу" была сильнее чехов с Давидом Шиком – 6:4. В финале Снитил был сильнее латвийца Ритварса Гулбиса.

  Пока лучшие мужские команды и первая женская сборная России проводили финальные матчи, женские коллективы сыграли свой мини-турнир, в российском финале которого команда Ольги Жарковой переиграла команду Виктории Моисеевой – 8:4.

  Скип женской Сборной команды 1 Анна Сидорова подвела итоги выступления на первом международном турнире в Праге:
  "В целом, мы остались довольны выступлением на турнире в Праге. Конечно, всегда приятнее выигрывать соревнования, но третье место тоже хорошее начало сезона. Кроме того, на групповом этапе мы обыграли команду победителя (Ю.Снитль), поэтому у нас с ним, можно сказать, внегласная ничья. Играть, конечно, против мужчин всегда сложнее. Во-первых, потому что мужчины традиционно  играют лучше женщин. Они могут выполнять более сильные броски за счет физических различий. Во-вторых, свип в мужском исполнении значительно эффективнее, что помогает в корректировки неточностей при броске. Выходит, что женщинам необходимо выполнять броски точнее изначально, чтобы иметь одинаковые результаты".
 
  Керлинг. Международный турнир Kolibris cup. Прага (Чехия), 18-21 сентября
  Итоговая классификация. 1. Иржи Снитил (Чехия). 2. Ритварс Гулбис (Латвия). 3. Анна Сидорова (Россия)…   13-16. Ольга Жаркова (Россия). 17-20. Виктория Моисеева (Россия).
  20-23 октября 2014 года на арене "Ледяной куб" в городе Сочи состоится Супер Кубок по керлингу. Женская сборная команда России 1 в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Саитовой, Екатерины Галкиной и Киры Езех выйдет на сочинский лед против женской сборной команды России 2 в составе Ольги Жарковой, Галины Арсенькиной, Юлии Портуновой и Юлии Гузиевой, чтобы доказать свое лидерство. Победитель турнира отправится представлять нашу страну на чемпионат Европы по керлингу, который пройдет в Швейцарии в период с 22 по 29 ноября.

Московская городская организация ВФСО «Динамо»
Фото: worldsochi.com 26.09.2014
Мне нравится:
Комментарии