Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки выиграли чемпионат России по кёрлингу

    13 апреля 2014 года в Сочи завершился чемпионат России по кёрлингу среди женщин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Золотые медали завоевала команда «Москва-1», одержавшая 11 побед при трех поражениях. В составе команды выступили две московские динамовки Анна Сидорова (скип) и Кира Езех, а также Анастасия Бегинина, Ольга Зябликова и Александра Саитова.
   Всего на одну победу отстал калининградский «Альбатрос» с Ольгой Жарковой.
 Бронзовым призёром стала команда «Москва-2» со скипом Людмилой Прививковой, уступив победительницам две победы. В команде также выступили представительницы московского «Динамо» Екатерина Галкина и Маргарита Фомина.
    Анна Сидорова прокомментировала Федерации кёрлинга России важность победы на чемпионате России:
  «Очень волнительно снова выйти на поле олимпийской битвы. Но как только началась разминка перед игрой, я почувствовала радость и гордость, что мы сохранили лед и арену в тех же кондициях, что и на Олимпийских Играх. Эта арена и лед – лучшие на сегодняшний день в России.
  Лично для меня победа на чемпионате России очень важна. Сезон был крайне тяжелым, со своими разочарованиями и победами. Мы понимали, что нам, москвичам, нужно в очередной раз доказать, что по праву представляем нашу страну на международных соревнованиях и по-прежнему являемся сильнейшими игроками своей страны. Конечно, мы понимали, что в этом году выиграть будет еще сложнее, чем раньше. Не только потому что у нас, в отличие от наших соперников, совсем не было возможности потренироваться командами, которыми мы выступаем на чемпионате России, но и потому что силы, честно говоря, и моральные и физические были на исходе, а играть нам предстояло 14 игр подряд, минимум по 2 игры в день.   Я благодарна соперникам за хорошую игру и горжусь своей командой.
    Сейчас, конечно, хочется отдохнуть. Просто ничего не делать и как можно больше проводить времени со своей семьей и близкими. Думаю, мы заслужили отдых».

    Керлинг. Чемпионат России. Сочи. 7-13 апреля. Женщины.
  1. «Москва-1», (скип – Анна Сидорова) – 11 побед – 3 поражения.
  2. «Альбатрос», Калининград (Ольга Жаркова) – 10-4.
  3. «Москва-2», (Людмила Прививкова) – 9-5.
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 15.04.2014
Фото: Московская Федерация кёрлинга
Мне нравится:
Комментарии