Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Московские динамовки завоевали бронзовые награды чемпионата мира по керлингу

    24 марта 2014 года в Сент-Джоне (Канада) завершился чемпионат мира по керлингу среди женщин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Сборная нашей страны, в составе которой выступали четыре московские динамовки Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Нкеирука Езех впервые в истории российского керлинга завоевала медали чемпионата мира. В поединке за "бронзу" россиянки в экстра-энде победили соперниц из Южной Кореи – 7:6, а в финале сборная Швейцарии победила команду Канады – 9:5 за девять эндов.
   Напомним, как россиянки шли к этому успеху. На предварительном этапе в однокруговом турнире 12 команд наши девушки одержали восемь побед и потерпели три поражения. 
     Результаты матчей сборной России: Канада - 5:7, Латвия - 10:2, Швеция - 7:4, Германия - 7:3, Южная Корея - 5:6, Шотландия - 10:4, США - 8:5, Дания - 7:4, Китай - 10:2, Швейцария - 8:5, Чехия - 7:8.

     Керлинг. Чемпионат мира. Сент-Джонс (Канада), 23 марта.
     Женщины. Финал. Канада – Швейцария – 5:9.
    Итоговая классификация.
  1. Швейцария.
  2. Канада.
  3. Россия (Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Нкеирука Езех).
   Женская сборная России никогда раньше не входила в квартет сильнейших команд чемпионата мира. Лучшим результатом было пятое место в 2005 году. Высшие достижения россиянок - победы на чемпионатах Европы в 2006 и 2012 годах. На прошедшей сочинской зимней Олимпиаде команда хозяек, к сожалению, выступила неудачно, заняв девятое место. Нынешнее третье место в Сент-Джоне - лучший результат России в женском керлинге на мировом уровне.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: twitter.com 24.03.2014
Мне нравится:
Комментарии