Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Женская сборная России по керлингу завершила борьбу за медали на Олимпиаде

     17 февраля 2014 года росс
ийские керлингистки уступили в круговом матче команде Великобритании.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
   На Олимпийских играх в Сочи женская сборная России по керлингу потерпела шестое поражение, на этот раз от британок – 6:9 и, опустившись на девятое место, к сожалению, завершила борьбу на турнире.

   Главный тренер сборной России по керлингу Томас Липс отметил, что на Олимпиаде в Сочи состав женской команды, в которую входят Александра Саитова и московские динамовки Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Екатерина Галкина и Кира Езех, был выбран верно.

   Скип сборной команды России Анна Сидорова поделилась мнением о выступлении на Олимпиаде: «Конечно, этот результат на Олимпиаде получился совсем не тот, на который мы рассчитывали и который могли показать. Совершенно точно – мы можем играть лучше. Самое обидное сейчас – смотреть на проценты выполнения всех бросков, и понимать, что мы на втором месте после Канады, которая лидирует с огромным отрывом. К сожалению, ошибки, случались именно в тот момент, когда их нельзя было допускать. Процент был хороший, мы делали всё хорошо, но ошибки были именно в поворотные моменты игры».

   Двукратная участница Олимпийских игр Екатерина Галкина попыталась объяснить итоговое положение: «Мы оставили все анализы и умозаключения напоследок, потому что сегодня еще оставались призрачные шансы на попадание в тай-брейк. Не все зависело от нас, но последний шанс мы упустили сами. Боролись до конца, пытались сделать всё, что в наших силах. Видимо, где-то не доработали. Или сказалась какая-то нервозность, психологическое напряжение. Будем работать дальше. Слава Богу, на Олимпиаде жизнь не заканчивается».

   Свои комментарии выступлению российской команды на Олимпиаде дала старший тренер сборной России Светлана Калалб: «Конечно, мы недовольны результатом. Последние две игры были достойными, но пара ошибок - и шансов уже нет… Если б знал, где упасть, соломинку бы подстелил. На наш взгляд, команда была готова очень хорошо, они могли показывать хорошую игру, и последние игры это подтверждают. Может быть, было сложно психологически. Все-таки это Олимпиада, и на спортсменов накладывается большая ответственность».

     Результаты игр сборной России.
 10 февраля. Россия – Дания, 7:4
 11 февраля. Россия – США , 9:6Россия – Китай, 5:7 
 12 февраля. Россия – Япония, 4:8
 13 февраля. Россия – Южная Корея, 4:8
 14 февраля. Россия – Швейцария, 6:3
 15 февраля. Россия – Канада, 3:5
 16 февраля. Россия – Швеция, 4:5
 17 февраля. Великобритания, 6:9

         Положение команд на 17 февраля 2014 года.
   1. Канада – 8 побед – 0 поражений.
   2. Швеция – 6-2.
   3. Великобритания – 5-3.
   4. Китай – 4-3.
   5. Швейцария – 4-4.
   6. Япония – 3-4.
   7-8. Дания, Южная Корея – по 3-5.
   9. Россия – 3-6.
   10. США – 1-8. 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 18.02.2014
Фото: team-russia2014.ru, sportal.ru, Спорт-Экспресс, Р-Спорт, РИА Новости
Мне нравится:
Комментарии