Завершился Московский этап Мирового тура по керлингу среди мужских команд

22 января 2014 года на Красной площади в Москве завершился этап Мирового тура по керлингу среди мужских команд Red Square Classic.

В московском этапе приняли участие лучшие команды Дании, Шотландии, Канады, Швейцарии, России и другие. Сразу после Москвы участники отправятся на следующий этап соревнований в Гамбург.
    Как говорят спортсмены, в столице России прошли самые экстремальные соревнования. За окном минус 15, а правила игры предусматривают легкую форму одежды, но ради игры на Красной площади пришлось немного померзнуть.

В итоге победу одержала российская команда – сборная Санкт-Петербурга со скипом Алексеем Целоусовым (Артём Шмаков, Алексей Тимофеев, Евгений Климов). В финале наши соотечественники обыграли команду Канады со скипом Бредли Гуше, олимпийским чемпионом 2006 года – 4:1. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инна Кузнецова.

Сборная команда Москвы (скип – Александр Кириков, Вадим Школьников, Владимир Собакин, Антон Калалб) заняла третье место, обыграв сборную Швейцарии – 7:4.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Московского этапа мирового тура по керлингу принял участие первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев.