Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Две московские динамовки выступят в составе олимпийской сборной России

   В декабре 2013 года исполком Федерации керлинга России утвердил составы мужской и женской сборных команд для участия в Олимпийских играх в Сочи.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Московские динамовки Анна Сидорова и Екатерина Галкина, совсем недавно ставшие в составе сборной России по керлингу победительницами XXVI Всемирной зимней Универсиады, утверждены в состав сборной команды России для участия в Олимпийских играх 2014 года.

   25 декабря Президент России Владимир Путин встретился с победителями и призёрами XXVI Всемирной зимней универсиады в Трентино (Италия). В мероприятии приняла участие сборная России по кёрлингу, выигравшая золото.

  Московская динамовка, скип сборной России, чемпионка Европы-2012 Анна Сидорова рассказала о последних событиях в интервью для Агентства спортивной информации «Весь спорт»:

  - Мы выиграли Универсиаду и, конечно, это здорово, - сказала Анна Сидорова. – Мы окунулись в атмосферу, которая очень схожа с олимпийской, когда Россия выступает как одна большая команда во всех видах спорта. Церемонии открытия, закрытия, награждение, гимн – всё, как на Олимпиаде. Нам было важно принять участие в этих соревнованиях для поддержания командного духа, сплочения команды. Но основные наши соревнования в нынешнем сезоне – Олимпийские игры, поэтому  чувства выполненного долга у нас нет. Универсиада показала, что есть какие-то технические моменты, которые мы можем исправить за оставшееся до Олимпиады время, чтобы подойти к главному старту на пике формы. Конечно, соперники будут серьезнее, и легких команд не будет вообще.

    - Что вам конкретно нужно исправить?
  - Мы с тренером обсуждали общий процент выполнения бросков каждого игрока – постановочный и выполненный броски, а также процент выбивания камня соперника. У каждого игрока что-то западает... Конечно, к тому льду, который был на Универсиаде, было очень сложно приспособиться, но нас это, в любом случае, не оправдывает – хотя нашей игры хватило для победы. Мы должны быть готовы ко всему, поэтому каждый будет отрабатывать моменты, которые у него не получались.

   - А какие ошибки были лично у вас?
  - По утверждению  тренеров, моя игра находилась на том уровне, который и должен был быть, но я не имею права опускаться ниже. Выше – можно, ниже – никак.

  - Универсиада – тот старт, где можно экспериментировать без особого риска. Пробовали что-то менять в игре?
  - Нет, мы играли составом, который, как мы надеялись, поедет на Олимпийские игры, поэтому старались достичь наибольшего взаимопонимания. Не экспериментировали, все было так, как должно было быть.

   - Можно сказать, что вы достигли наибольшего взаимопонимания?
  - Оно, в принципе, нарабатывается годами. Не могу сказать, что мы выиграли одно соревнование – и теперь готовы обыгрывать всех и всегда. Мы, конечно, очень постараемся это сделать и будем надеяться, что у нас это получится. В любом случае, после каждого старта всегда нужно искать какие-то моменты, которые следует поправить, а не просто радоваться победе. Даже у победителей всегда есть ошибки.

   На Олимпийских играх в Сочи российские команды выступят в тех же сочетаниях, что и на недавнем чемпионате Европы в Ставангере (Норвегия). Имена членов олимпийской сборной России по керлингу сообщил руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков.

    XXII зимние Олимпийские игры. Сочи, 7-23 февраля
   Керлинг. Состав сборной России
  Мужчины. Андрей Дроздов, Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Пётр Дрон, Александр Козырев. Запасные – Антон Калалб, Сергей Глухов.
   Женщины. Анна Сидорова, Маргарина Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех. Запасные – Антонова Екатерина, Виктория Моисеева.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 27.12.2013
Фото: РИА Новости, Пресс-служба Президента России
Мне нравится:
Комментарии