Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Динамовка станет знаменосцем сборной России на открытии Универсиады-2013

      11 декабря 2013 года в Трентино (Италия) стартует XXVI Всемирная зимняя Универсиада. Знаменосцем сборной России на церемонии открытия станет участница двух Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы по кёрлингу, магистрант Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) 25-летняя московская динамовка Екатерина Галкина.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Об этом в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель спортивной делегации России на Универсиаде-2013, ректор МГАФКа Сергей Сейранов.

    «У нас было несколько кандидатов на роль знаменосца, - отметил Сергей Сейранов. – Но кто-то не мог по состоянию здоровья, у кого-то на следующий день уже соревнования. Кроме того, некоторые спортсмены – например, хоккеисты-мужчины и горнолыжники – живут далеко. А мастера шорт-трека в Трентино приедут позднее. Так что, выбор кандидата на роль знаменосца у нас оказался ограничен. Одной из самых титулованных участниц Универсиады в составе нашей команды оказалась магистрант МГАФКа керлингистка Екатерина Галкина. Решение выбрать Галкину знаменосцем нашей команды руководители Российского спортивного студенческого союза приняли коллегиально. Екатерина будет участвовать уже в своей четвертой Универсиаде. На предыдущих студенческих Играх она завоевала два серебра и бронзу. Кроме того, она уже участвовала уже в двух Олимпиадах и претендует на поездку на Игры-2014 в Сочи».

    «Да и просто Екатерина Галкина – очень красивая девушка, - продолжил Сергей Сейранов. – Убежден, она станет достойным лицом нашей команды на Универсиаде-2013 в Трентино. Точно так же, как и теннисистка Мария Шарапова, которая была знаменосцем сборной России на открытии летней Олимпиады-2012».

    На XXVI Всемирной зимней Универсиаде московское «Динамо» будут представлять три спортсмена: мастер спорта по биатлону Алексей Корнев, мастера спорта международного класса по керлингу Анна Сидорова и Екатерина Галкина.

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 12.12.2013
Фото: РИА «Новости»
Мне нравится:
Комментарии