Антон Шипулин завоевал «золото» в эстафете на этапе Кубка мира

12-14 декабря 2014 года в Австрии состоялся второй этап Кубка мира по биатлону.

13 декабря в австрийском Хохфильцене мужская сборная России одержала победу в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Команда российских биатлонистов, в составе которой выступали Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и московский динамовец Антон Шипулин, одержала уверенную победу и подтвердила статус олимпийского чемпиона. Второе место заняла сборная Франции, бронзовую медаль завоевала команда Норвегии.
  Итоги эстафеты агентству «Весь спорт» прокомментировал финишер российской команды, спортсмен московского «Динамо» Антон Шипулин: «Сегодня всё было супер! Команда отработала просто превосходно. Честно говоря, мы не ожидали такого результата. Сегодня наши молодые ребята Максим Цветков и Тимофей Лапшин, за которых мы больше всех переживали, отработали просто потрясающе. Вся наша команда смотрелась сегодня очень хорошо, и мы надеемся сохранить такую хорошую форму на следующие этапы. Несмотря на то, что наша команда всю гонку лидировала, у нас за спиной бежали сильные соперники. На своём этапе я чувствовал, что меня догоняют, что расслабляться нельзя, поэтому пришлось работать на максимуме до самого последнего рубежа. Когда я подошёл ко второму огневому рубежу, то подумал про себя, что сегодня уже никому не отдам победу. Последний круг я бежал уже чуть поспокойнее, ведь завтра у нас ещё гонка преследования».
   Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 13 декабря. Биатлон. Мужчины.
    Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Россия (Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин) – 1:16.14,8 (0 штрафных кругов + 1 дополнительный патрон).