Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Антон Шипулин – серебряный призер международного турнира по биатлону

    9 апреля 2014 года в Тюмени в рамках Кубка России по биатлону начались соревнования на «Приз губернатора Тюменской области».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В мужском масс-старте на 18 км с шестью огневыми рубежами олимпийский чемпион-2014 московский динамовец Антон Шипулин выиграл серебряную медаль, уступив обладателю Кубка мира сезона-2013/2014 французу Мартену Фуркаду. Тройку сильнейших замкнул Симон Фуркад.
 
    Антон Шипулин прокомментировал результаты гонки Союзу биатлонистов России:
 «Трасса была очень мягкая. Сегодня организаторы, включая моего папу, очень постарались для нас. Мне бежалось тяжеловато. Не ожидали такой конкуренции и борьбы. Хотелось расслабиться после «Гонки чемпионов», но французские братья навязали мне борьбу. Пришлось попотеть. Сегодня продышался и завтра будет полегче. Спасибо ребятам, что приехали сюда – гонка получилась намного интереснее. Зрители оценили ее на пять с плюсом.
  Я бы с удовольствием выступил на летнем чемпионате мира в Тюмени. Готов заявиться на эти соревнования хоть сейчас. Главное, чтобы это решение одобрил тренерский штаб. Хочется выступить у себя на родине».
 
 Напомним, что 10 апреля в соревнованиях на «Приз губернатора Тюменской области» состоится гонка преследования на 12.5 км.
 
   Кубок России на призы губернатора Тюменской области. Масс-старт. 18 км. Мужчины.
  1. Мартен Фуркад (Франция) – 50.36,4 (3 промаха)
  2. Антон Шипулин (Россия) - +30 (1)
  3. Симон Фуркад (Франция) - +1.08,1 (3)
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 11.04.2014
Фото: Союз биатлонистов России
Мне нравится:
Комментарии