Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Антон Шипулин: "Буду стараться в каждой гонке брать максимум очков"

   13 марта 2014 года в Контиолахти (Финляндия) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В мужском спринте на 10 км победил норвежец Йоханнес Бё, благодаря своей точной стрельбе. Он на 7,1 секунды опередил француза Мартена Фуркада, на 7,2 – немца Арнда Пайффера. В шаге от пьедестала остановился россиянин Дмитрий Малышко, уступив Пайфферу – 3,4 секунды. При этом Фуркад и Малышко стреляли точно, а Пайффер допустил один промах. Представитель московского «Динамо», олимпийский чемпион Антон Шипулин, также ни разу не промахнувшись, финишировал, к сожалению, на 12 позиции.
    Свое выступление Антон Шипулин прокомментировал агентству «Весь спорт».
  - Мне сегодня было тяжело ходом. Но это было предсказуемо, потому что я ещё не до конца восстановился после болезни. Сегодня утром я проснулся – и почувствовал, что ещё не до конца вылечился, симптомы болезни остались. Но я решил всё-таки стартовать, чтобы быстрее выздороветь и запустить все системы организма на борьбу с болезнью. К тому же, мне просто не хотелось надолго засиживаться дома, когда я чувствую, что уже пошёл на поправку. Особенно я недоволен последним километром – меня просто обрубило, там и получился весь основной проигрыш. А вот стрельбой я, наоборот, удовлетворён: второй раз чистая стрельба в спринте, это очень радует. Думаю, за эти пять дней мне удалось хорошо наработать стрельбу, а на лыжные тренировки я сходил всего один-два раза.

   - Какие прицелы на этот этап – кроме того, чтобы окончательно выздороветь?
  - Конечно, хочется ещё ни один раз залезть на пьедестал. Хочется хорошо выступить и здесь, и в Осло – чтобы достойно завершить сезон и уже отправиться на отдых с чувством хорошо выполненной работы.

   - Высокая задача попасть в тройку в общем зачёте Кубка мира ещё актуальна для вас?
  - Конечно, я буду стараться попасть в тройку, но это достаточно тяжело сейчас после того, как я пропустил гонку в Поклюке. Думаю, я потерял очков 50-60 – там я действительно чувствовал себя очень хорошо и был готов бороться за высокие места. Но помешала болезнь. Вообще после того, как мы провели в сочинских горах в сумме дней 40, я был в очень неплохой форме на этапе в Поклюке. А сейчас, конечно, буду стараться в каждой гонке брать максимум очков. И при удачных раскладах, на которые я надеюсь, может быть, смогу дотянуть до тройки лучших.

   13 марта. Контиолахти (Финляндия). Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
  1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.33,2 (0 штрафных кругов).
  2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 7,1 (0).
  3. Арнд Пайффер (Германия) – + 7,2 (1).
  4. Дмитрий Малышко (Россия) – + 10,6 (0)…
  12. Антон Шипулин (Россия)  – + 37,2 (0)…
  23. Евгений Устюгов (Россия)  – + 1.13,4 (0)…
  36. Евгений Гараничев (Россия)  – + 1.34,1 (1)…
  39. Александр Логинов (Россия)  – + 1.36,0 (2)…
  61. Тимофей Лапшин (Россия) – + 2.34,2 (4).
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 14.03.2014
Фото: biathlonrus.com
Мне нравится:
Комментарии