Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Никита Крюков и Антон Шипулин удостоены государственных наград

  24 февраля 2014 года Президент России Владимир Путин вручил награды чемпионам и призерам ХХII Олимпийских зимних игр.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Глава государства поздравил представителей сборной России с успешными выступлениями и вручил им государственные награды. Такую высокую оценку своим спортивным достижениям получили 49 атлетов.

  «Я искренне рад поздравить вас – победителей и призеров XXII зимних Олимпийских игр – с успешным, можно сказать, триумфальным завершением этих соревнований – самых престижных соревнований сезона. Сборная команда России внесла на счет олимпийских побед нашей страны 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград и заняла в неофициальном общекомандном зачете первое место. Поздравляю вас, ребята!
   Вы сами знаете, что вся страна, миллионы наших граждан говорят вам огромное сердечное спасибо за ваш талант, за ваше мужество, за вашу настойчивость, ну и за результаты. Уверен, медали, которые вы завоевали в честной и упорной борьбе, для каждого из вас имеют особую ценность. Они получены на нашей домашней Олимпиаде в Сочи. У нас с вами получилось сделать то, что мы и хотели. Как у нас в народе говорят, устроили и на нашей улице праздник, благодаря вашему таланту и вашим усилиям», – отметил Владимир Путин.

 Большая группа спортсменов удостоена ордена Дружбы. В их числе олимпийский чемпион, московский динамовец Антон Шипулин.
  Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени удостоены серебряные призеры, в их число вошел представитель московского «Динамо» Никита Крюков.
   Встреча Президента России с чемпионами и призерами ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года (видео)

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 25.02.2014
Фото: kremlin.ru
Мне нравится:
Комментарии