Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Антон Шипулин: "Буду стараться и бороться до конца"

    18 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи прошел мужской биатлонный масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В мужском биатлонном масс-старте приняли участие сразу четыре российских спортсмена. Лучшим из них стал Евгений Гараничев, финишировавший пятым. Евгений Устюгов - девятнадцатый, Дмитрий Малышко - двадцатый. Московский динамовец Антон Шипулин, к сожалению, допустил три промаха и занял одиннадцатое место.

     Антон Шипулин прокомментировал итоги гонки ИТАР-ТАСС:
  «Опять не сложилось - подвела стрельба. Трасса была тяжелая, бежал из последних сил. Старался приспособиться, потому что проваливался на каждом толчке. Но приезжая на рубеж, делал досадные промахи, которые не дают мне покоя. Будем говорить с тренерами, разбираться. В такую погоду сложнее бежать, а проблемы со стрельбой - это чисто психология. Не справился со своей головой. Самочувствие тоже было не самое отличное. Пропуская индивидуалку, не думал, что масс-старт будет переноситься - настраивался на воскресенье. Получилось восемь дней без стартов, сложно было поддерживать форму.
     Если поставят в состав смешанной эстафеты, буду стараться и бороться до конца. Проявлю себя лучше, чем в личных гонках - ведь буду бежать за команду и за страну! Отдам все последние силы. К этим гонкам постараюсь откинуть все - время назад не вернешь, были допущены ошибки, но их надо постараться забыть и идти дальше. Меня поддерживают родители и сестра. Стараюсь думать о хорошем».

   Владимир Путров, тренер биатлониста Антона Шипулина, прокомментировал агентству «Р-Спорт» его выступление в масс-старте:
  «Сегодня все решала стрельба. Туманы, погодные условия и плюс переносы, не было скоростной работы. Этот фактор на Антона повлиял. Он не смог справится с условиями на стрельбе. Остается две надежды: смешанная эстафета и мужская. По моим расчетам, Антон должен выступить в обеих гонках».
 
   Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал агентству «Р-Спорт», что российские биатлонисты во время масс-старта продемонстрировали хороший лыжный ход, но их подвела стрельба:
   «Совершенно очевидно, что в масс-старте не удалась стрельба, и с такими штрафами рассчитывать на подиум не приходится. Люди, которые в такую погоду стреляют без промахов или хотя бы с одним промахом, как Мартен Фуркад, попадают на подиум. Другое дело, обнадеживает, что ребята ходом достаточно сильны. Гараничев пробежал «в одни ноги» с Фуркадом, у которого был лучший ход.
   И Шипулин так же, как Гараничев, неплохо пробежал. Малышко сегодня уже лучше был, но понятно, что с таким штрафом не о чем говорить. В общем, физическое состояние обнадеживает, а со стрельбой ребята не справились, что тут говорить».
 
    Олимпиада. Сочи (Россия). 18 февраля. Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
  1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 42.29,1 (0 штраных кругов).
  2. Мартен Фуркад (Франция) – то же время (1).
  3. Андрей Моравец (Чехия) – + 13,8 (0)…
  5. Евгений Гараничев (Россия) – + 56,2 (3)…
  11. Антон Шипулин (Россия) – + 1.19,1 (3)…
  19. Евгений Устюгов (Россия) – + 2.08,2 (3).
  20. Дмитрий Малышко (Россия) – + 2.13,8 (4).
 
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 19.02.2014
Фото: РИА Новости, Gettyimages
Мне нравится:
Комментарии