Москвичи выиграли золото и серебро на Кубке России по летнему биатлону

С 19 по 23 сентября 2013 года в Сочи проходил Кубок России по летнему биатлону.

Столичный спортсмен Сергей Бочарников ("Юность Москвы"), проводивший межсезонную подготовку под руководством советника президента СБР Валерия Польховского, выиграл спринтерскую гонку на чемпионате России по летнему биатлону. Призер этапа Кубка мира Александр Логинов стал вторым. Гонка прошла в тяжелых погодных условиях – шел дождь, была изменена трасса – биатлонисты преодолевали пять кругов по 2 км.

Также в рамках Кубка России прошла женская индивидуальная гонка. Ирина Старых одержала вторую победу на турнире, москвичка Ольга Зайцева (ВС, СДЮСШОР № 43) стала второй. Стоит отметить, что из-за метеоусловий штраф за промах был сокращен до 40 секунд.