ЦСП «Измайлово» - чемпион женской баскетбольной высшей лиги!

7 апреля в столичном ДС «Динамо» в Крылатском» завершился «Финал четырех» женской баскетбольной высшей лиги. За право обладания золотыми медалями встречались столичный ЦСП «Измайлово» и «Университет-Югра» из Сургута.

Москвички провели блестящий сезон и одержали уверенную победу в регулярном чемпионате. Однако соперник по финалу достался не подарок. Не смотря на то, что по ходу сезона Сургут был уверенно обыгран ЦСП «Измайлово» 4 раза, в групповом раунде финального этапа «Университет-Югра» стал единственной командой, сумевшей одержать победу над столичной дружиной.
  Тем не менее, лидеры сезона не дали ни на минуту усомниться в своем победном настрое ни себе, ни окружающим. Уступая по ходу первой четверти, уже во второй десятиминутке игроки ЦСП «Измайлово» полностью перехватили контроль игры и довели матч до заслуженной победы – 60:48.
  По итогам чемпионата в символическую пятерку «Финала четырех» вошла игрок ЦСП «Измайлово» Ольга Петрова, ставшая лучшим тяжелым форвардом. Дарья Аброськина признана MVP турнира.
  «Бронза» чемпионата досталась команде «Виктория-Саратов», обыгравшей в матче за 3 место «Зыряночку» из Сыктывкара.

Баскетбол. Высшая лига. Женщины. Финал четырех. Москва. ДС «Динамо» в Крылатском
   Финал. «Университет-Югра» - ЦСП «Измайлово» 48:60 (17:16, 10:15, 10:14, 11:15)
   Матч за 3 место. «Виктория-Саратов» - «Зыряночка» 67:56 (23:15, 8:13, 19:8, 17:20)