Победа баскетболисток московского «Динамо» в матче Еврокубка ФИБА

16 января 2014 года женская баскетбольная команда «Динамо» (Москва) одержала победу над венгерским клубом «Печ» со счетом 55:69.

Первую четверть игры команды закончили вничью 15:15. На втором отрезке матча московские динамовки выиграли одно очко и к большому перерыву счет стал 28:29. Следует отметить, что столичная команда играла без основных игроков. Однако, даже в таком составе ростер московского клуба выглядел солиднее, чем у хозяев площадки. Венгерская команда продемонстрировала весьма низкий процент попадания за игру на своей площадке: 36% - двухочковых, 25% - трехочковых.

Вторая половина игры прошла под диктовку команды гостей. Московские динамовки постепенно увеличивали свой отрыв. Приятно отметить, что баскетболистки «Динамо» (Москва) смогли не только удержать соперниц, но и усилить игру: Вероника Дорошева, Ольга Новикова и Надежда Гришаева забили на троих 30 очков за игру и сделали 16 подборов.

В четвертой четверти, несмотря на громкую поддержку зала, хозяева забили всего 14 очков. Присутствие Тины Чарльз под кольцом гостей вынуждало соперниц все чаще атаковать с дальней и ближней дистанции, но броски у венгерской команды в этой игре не пошли.

Итоговый счет 55:69 в пользу женского баскетбольного клуба «Динамо» (Москва).

Самые результативные в команде «Печ» (Венгрия): Невена Джованович (14 очков, 9 подборов), Маурита Рэйд (10 очков).

Самые результативные в «Динамо» (Москва): Кристи Толивер (16 очков), Тина Чарльз (16 очков, 9 подборов), Вероника Дорошева (13 очков).

22 января в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится ответная игра, после которой будет определен победитель в этой серии.
    Уважаемые болельщики и поклонники баскетбола!
  Приглашаем вас на домашний матч московских динамовок! Приходите во Дворец спорта «Динамо» в     Крылатском, чтобы поддержать любимую команду! Начало встречи в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
  Адрес Дворца спорта «Динамо» в Крылатском: улица Островная, дом 7 (проезд от станции метро «Крылатское», маршрут № 832 - выход со стороны последнего вагона метро).