Баскетболистки московского «Динамо» вышли на второе место Еврокубка-2014

21 ноября 2013 года баскетболистки «Динамо» (Москва) в домашнем матче Еврокубка ФИБА одержали уверенную победу над клубом «Спартак» (Ногинск).

Матч проходил на домашней арене московских динамовок во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском. Последовательно выиграв первые две десятиминутки, хозяйки площадки уже к середине матча имели преимущество 51:30. Дальше москвички отрабатывали командные взаимодействия, причем не столько в нападении, сколько в защите. Третью четверть баскетболистки «Динамо» (Москва) начали со стартовой пятерки, но уже с середины периода на площадку вышли игроки запаса, которые играли до конца матча. Заключительную десятиминутку московские динамовки выиграли со счетом 21:13. Итог встречи 88:57 в пользу московского «Динамо».

Самые результативные в команде «Спартак» (Ногинск): Марина Карпунина (14 очков), Лариса Яговкина (9 очков), Анна Остроухова (9 очков).

Самые результативные в команде «Динамо» (Москва): Тина Чарльз (22 очка), Вероника Дорошева (15 очков), Татьяна Видмер (12 очков).

Следующий матч в рамках Еврокубка ФИБА московские динамовки проведут 28 ноября на выезде против белорусской команды «Олимпия». Напомним, что в первой встрече с белорусскими баскетболистками у себя дома московские динамовки одержали уверенную победу со счетом 84:54.