Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

   МАЛЕНЬКИЕ "РАКЕТКИ" ПОКАЗАЛИ ИГРУ НАСТОЯЩИХ ЗВЕЗД.

        17 сентября 2012 года в средней общеобразовательной школе №1673 "Поддержка" прошли соревнования по бадминтону. Организаторы школьного чемпионата постарались заинтересовать школьников спортом, создав  во время игры дружественную и непринужденную атмосферу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

      Осенним вечером на школьной спортивной площадке собралась орава ребят, желающих показать свое мастерство игры в бадминтон или просто попробовать себя в новом спортивном амплуа. Активные взмахи ракеток под взрывы хохота и нервные полеты воланчиков преимущественно не через сетку— вот в такой по-детски хулиганской атмосфере началось соревнование на звание лучшего бадминтониста школы. Свисток тренеров-судей, и на ребяческих лицах появились взрослая серьезность, а в глазах забегали огоньки нетерпения победить. «Я хочу стать спортивной звездой — не знаю еще какого спорта — но обязательно звездой!» — так уверенно в себе заявил нам между розыгрышами ученик школы Кривов Егор.

Для многих участников соревнования это была первая профессиональная игра. В ходе чемпионата организаторам соревнований неоднократно приходилось объяснять и  показывать технику удара. Некоторые в тот день впервые под руководством опытных тренеров забросили волан через сетку на поле соперника. Для удобства совсем юных спортсменов при учете их физических возможностей пришлось пренебречь некоторыми требованиями бадминтона: сетку немного опустить, а игроков поставить поближе друг к другу.

По результатам нескольких партий определились победители соревнования. Первое место в мужском и женском одиночных разрядах заняли Абдульменов Максим и Коробкова Татьяна соответственно. Наша юная звезда  Кривов Егор в итоге занял третье место, при этом сильно расстроившись из-за своего поражения. Возможно, со временем он и другие ребята поймут —  чтобы добиться успеха, нужно уметь не только побеждать, но и достойно проигрывать. В этом, как считают организаторы соревнования, детям поможет спорт, который разовьет таланты ребят и воспитает в них характер и волю. «Главное, понять ребенка и постараться помочь ему», - говорит организатор соревнований Маноилова Анастасия Александровна.

После торжественного чествования победителей юные участники соревнований по бадминтону разошлись, шумно обсуждая сегодняшнюю игру и планы на свое спортивное звездное будущее.

                                                                                                                             Мария Лапцевич 01.02.2013

Фотогалерея:
Кривов Егор
Маноилова Анастасия Александровна
Мне нравится:
Комментарии
maria1
дети и спорт!
очень здорово, что проводятся подобные мероприятия!