Наталья Матвеева возглавила общий зачёт Континентального кубка

Международная Федерация лыжных видов спорта (FIS) опубликовала мартовский рейтинг Континентального кубка по лыжным гонкам.

В общем зачёте Кубка лучшими стали московская динамовка Наталья Матвеева (524 очка) и Андрей Парфенов (431). Вторые места – у Елены Соболевой (502) и Константина Главатских (387), третьи – у Юлии Чекалевой (484) и Александра Уткина (354).

В спринтерском зачёте Континентального кубка представительница московского «Динамо» Наталья Матвеева с 480 очками также заняла первую строчку, у мужчин лучшим стал Андрей Парфенов (404), в дистанционном зачёте рейтинг возглавили Юлия Чекалева (400) и Константин Главатских (337).

Победители Континентального кубка получают право выступать на первых этапах Кубка мира нового сезона, а первая тройка получит квоту на заключительных стартах Кубка мира-2014/2015 в Лахти (Финляндия), Драммене и Осло (Норвегия).