Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Сильнейшие лыжные спринтеры боролись за «Континентальный кубок»

 9 февраля 2013 года на  центральной аллее ВВЦ состоялись соревнования в лыжном спринте свободным стилем в рамках «Континентального кубка FIS». Организатором состязаний выступила Спортивная дирекция «Новая Лига» при поддержке Министерства спорта РФ, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, а также Федерации лыжных гонок России.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжные спринтеры из России, Украины, Белоруссии и Казахстана и Армении, в том числе и олимпийский чемпион Никита Крюков и призеры Олимпиады Александр Панжинский и Алексей Петухов.

Среди именитых спортсменов женского состава была, выдающаяся российская лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира Еленя Вяльбе и Олимпийская чемпионка Лондона по вольной борьбе Наталья Воробьева.

Спортсменам в этот день предстояло преодолеть дистанцию в 1198 метров.

Организаторы этапа постарались создать лыжникам комфортные условия для соревнований. Для этого была специально подготовлена трасса шириной восемь метров, позволяющая делать безопасные обгоны для лидеров гонок. Также были построены мостики, добавляющие этому событию зрелищности.

На борьбу сильнейших лыжных спринтеров пришли посмотреть около двух тысяч жителей и гостей столицы. Для них по периметру трассы были выделены места, где зрители могли поболеть за спортсменов. Ну а для тех, кому не досталось места, были поставлены огромные экраны, где можно было следить за  прямой трансляцией происходящего.  

Несмотря на благоприятную для лыжных гонок погоду (минус  один градус), к середине соревнований  мороз стал ощутимее. Согреться зрителям в этот день помогали волонтеры, проводившие подвижные игры на сцене. Обаятельный комментатор, не дающий пропустить интересные моменты соревнований, и горячий чай также не позволили гостям «Континентального кубка» замерзнуть.  

Помимо легкого мороза, зрителям в этот день мешало скользкое покрытие площадки, на котором то и дело непроизвольно «спринтовали» люди.

Победителями этого дня стали: Дарья Годованиченко (у женщин). У мужчин победу одержал призер Олимпийских игр Николай Морилов.

 Фото и текст Бойкова Елена 14.02.2013.

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии